Более 70% тюменских студентов готовы совмещать офлайн- и онлайн-обучение

Тюменские студенты и преподаватели обсудили проблемы образования, внеучебной деятельности и старта карьеры после окончания вузов и ссузов. Встреча прошла в формате фокус-группы в рамках исследования студенческой среды региона, которое проводит Студенческий центр Тюменской области.



В ходе опросов и обсуждений респонденты высказывают мнение по таким темам, как «образование», «внеучебная деятельность», «карьера», «жилье», «финансы», «семья».

«Мы выяснили, что у нас большое количество приезжих студентов из районов и других регионов, что говорит о значительной миграции среди абитуриентов и студентов. Также узнали, что 72% опрошенных готовы совмещать онлайн- и офлайн-формат обучения. В ходе опросов и фокус-групп была выявлена тенденция среди студентов к повышенному желанию работать в свободное от учебы время», — поделилась промежуточными результатами член Студенческого совета Тюменской области Гузяль Нурияхметова редакции Moi-portal.ru.

Исследование студенческой среды региона проводится для того, чтобы изучить жизнь студентов, их запросы и потребности. Проект поддерживает губернатор региона. После проведения всех этапов результаты будут размещены в открытом доступе. На их основании представители внеучебной деятельности общеобразовательных организаций смогут скорректировать план работы со студентами.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: