«Космос» провел для тюменцев перформанс в импровизированной квартире

Тюменский молодежный театральный центр «Космос» в День России провел новый перфоманс в импровизированной квартире. Участниками постановки стали сами тюменцы, которые сыграли роли членов семьи и получили за это подарки.

В постановке «Космоса» приняли участие 30 жителей Тюмени, а количество зрителей составило около 300 человек. Все гости импровизированной квартиры получили призы от партнеров мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе театрального центра, на асфальте была нарисована карта нашей страны, а надписи на табличках в «квартире» отсылали к разным регионам страны: «Счастье не за горами», «Москва не резиновая», «Тюмень — столица деревень» и другие. Таким образом организаторы показали, что у всех семей страны есть что-то общее.

«Это перформанс о нашей большой стране, которую можно представить как обычную квартиру, в которой живет семья. Каждая комната олицетворяет какой-то регион России. Эта семья похожа на многие семьи нашей страны. Помните, в романе «Анна Каренина» Л.Н. Толстой писал: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Наш перформанс о счастливых семьях. Мы надеемся, что каждый увидит в своей семье счастье», — поделилась руководитель художественного отдела Маша Хайбуллина.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: