В России на развитие студенческих научных организаций выделят 100 млн рублей

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков провел встречу с молодыми учеными на Петербургском международном экономическом форуме. Руководитель рассказал о том, как в нашей стране будут развивать студенческие научные организации.

В дискуссии с министром приняли участие стипендиаты и обладатели премий президента России, получатели грантов, а также представители Студенческих научных обществ. Валерий Фальков отметил, что в нашей стране свыше 700 вузов и в каждой из них должны быть площадки, в которых студенты смогут развиваться:

«В этом году по поручению президента мы впервые проводим конкурс по поддержке студенческих научных организаций. На их развитие на конкурсной основе будут направлены 100 млн рублей. Нужно системно подходить к тому, чтобы студенты шли в науку, а молодые кандидаты и доктора наук не уезжали из своих регионов и из страны. Необходимо сделать так, чтобы наши университеты и научные институты были интересны для молодежи, давали возможность самореализоваться».

Министр науки и высшего образования также сообщил, что ведомство планирует увеличить количество грантов, которые направлены на развитие гуманитарных наук.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: