Тюменский студент создаст «умную» таблетницу для приема лекарств

Студент Тюменского индустриального университета Денис Лосев разрабатывает программно-аппаратный комплекс, который поможет людям контролировать прием лекарств. Проект представляет собой мобильное приложение и синхронизированную с ним «умную» таблетницу.

Денис Лосев в конце мая стал победителем конкурса бизнес-проектов «СИП-АП». Его инициатива в номинации «Стартап» получила поддержку от экспертов в размере 70 тысяч рублей. Как рассказал редакции Moi-portal.ru автор проекта, разработка получила название Life Control. Она состоит из двух продуктов: мобильного приложения DrugControl, которое служит для назначения приема лекарств, и «умной» таблетницы SmarTAB. Последняя синхронизируется с приложением и выдает пользователю лекарства.

«Для реализации нужно доработать мобильное приложение и улучшить имеющийся прототип таблетницы для успешной синхронизации продуктов. Выигранный грант поможет доделать "умную" таблетницу. На сегодняшний момент разработан новый дизайн и механизм выдачи лекарств. Осталось закупить необходимые комплектующие и начинать работу», — поделился Денис Лосев.

Проект студента будет полезен людям, которые заботятся о пожилых родственниках, жителям старше 65 лет или страдающим деменцией, людям молодого и среднего возраста, принимающим лекарственные препараты.

Денис добавил, что к Life Control в будущем будут подключены некоторые модули, помогающие следить за здоровьем и облегчающие некоторые моменты повседневной жизни.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: