Российские студенты хотят попробовать себя в бизнесе не только ради денег

На Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал об отношении школьников и студентов к предпринимательству. Он отметил, что большая часть из них хочет попробовать себя в этой отрасли.

По словам Комиссарова, в начале этого года площадкой «Россия — страна возможностей» был проведен опрос среди школьников и студентов об их отношении к предпринимательской деятельности. По итогам исследования, в котором приняло участие 10 тысяч респондентов, выяснили, что более 80% обучающихся общеобразовательных учреждений и 60% вузов и ссузов хотели бы попробовать себя в бизнесе.

«Главной причиной такого желания является далеко не желание заработать деньги — ребята хотят реализовывать свои идеи, создавать новые продукты, развивать свой личный бренд, получить признание и уважение в обществе. Предпринимательство, по их мнению, дает им возможность заниматься теми проектами, которые им нравятся», — сказал Алексей Комиссаров.

Участник ПМЭФ, председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик добавил, что у современной молодежи нет стереотипов, которое старшее поколение приобрело постсоветским этапом жизни:

«Старое бизнес-поколение делало ставки на связи, трудоголизм, ответственность, торговлю, новое — на умение коммуницировать, инновации, реализацию себя, оказание услуг. Молодежь делает то, что им хочется и вызывает интерес».




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: