Тюменский колледж опроверг информацию о невыплате стипендий

В местном Telegram-канале появилась информация о невыплате студентам-бюджетникам Тюменского колледжа транспорта и технологий стипендии с февраля. В приемной ссуза опровергли информацию.

Со слов заместителя директора колледжа Александра Чупина, формулировка «институт транспорта» не имеет отношения к Тюменскому колледжу транспортных технологий и сервиса. Он предположил, что автор информации мог перепутать учебные учреждения.

«Стипендия в нашем колледже составляет 805 рублей, но мы не можем перестать выплачивать ее с февраля. Договор на выплату заключается на полгода, с января по июнь и с июля по декабрь. Несоблюдение этих условий означает нарушение российского законодательства. Более того, каждый месяц в колледже устраиваются стипендиальные комиссии с представителями студенческого совета», — рассказал редакции Moi-portal.ru Александр Чупин.

Он добавил, что единственными условиями неполучения стипендии для обучающихся являются закрытая с тройками сессия, наличие академических долгов, выход в академический отпуск или отчисление. Жалобы от студентов в ссузе не получали, а Институт транспорта — подразделение Тюменского индустриального университета. В пресс-службе вуза уже занимаются обработкой запроса.

UPD: В колледже сообщили, что в феврале 2021 года прекращена выплата стипендии только одному студенту. Причиной является отчисление. 

«В Институте транспорта ТИУ нет направлений ступени средне-профессионального образования. А в Многопрофильном колледже у нас только два направления, связанных с транспортом: Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики и Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Поэтому эта история с нами не связана», — рассказали редакции Moi-portal.ru в пресс-службе ТИУ.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: