Лучшим студентом Тюмени стал обучающийся ТИУ из Сирии

В Тюмени определили победителей конкурса «ТОП-100 лучших студентов Тюмени». Первое место в рейтинге занял Осама Нажиб из Сирии, который учится в Тюменском индустриальном университете.

В рейтинг лучших студентов попадают ребята, которые отличились в волонтерстве, научной деятельности, спорте, творчестве или карьере по профилю. О победителях узнают не только студенты и преподаватели университетов, но и предприниматели, которые могут заинтересоваться ими как сотрудниками. Помимо этого, проекты ребят могут быть замечены инвесторами.

Лидер конкурса Осама Нажиб проходит обучение в Институте геологии и нефтегазодобычи ТИУ. Он становился победителем международной олимпиады Open Doors для абитуриентов магистратуры по профилю «Инженерия и технологии», отборочного этапа олимпиады «Газпром» в 2020 году, межвузовской олимпиады по русскому языку как иностранному в ТюмГУ и других конкурсов.

Второе место в рейтинге занял студент из Института государства и права Тюменского государственного университета Никита Калашников. В этом году он стал победителем «Областной студенческой весны» по интеллектуальному направлению, был участником Всероссийского чемпионата по «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд в Казани и другие достижения.

Тройку лидеров замыкает Артем Аристов из Института геологии и нефтегазодобычи ТИУ. В его копилке победа в конкурсе инновационных проектов «УМНИК-НЕФТЕГАЗ», второе место в межвузовской студенческой олимпиаде по информатике и информационным технологиям, участие в Весенней школе цифровой экономики на базе ТюмГУ.

Посмотреть весь список победителей можно на сайте.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

 


Оцените материал: