Тюменцы смогут привиться от COVID-19 в торговых центрах до конца мая

Бесплатную вакцинацию от коронавируса без предварительной записи жители города могут пройти в торговых центрах и выставочных залах и после майских выходных. Для них доступны вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» в «Гудвине», «Премьере», «Галерее Вояж», МЕТRО Cash&Сarry, выставочном зале Тюмени и многих других.

Процедуру в порядке живой очереди проводят медицинские сотрудники городских поликлиник. Перед вакцинацией пациента осматривает специалист, а сам процесс занимает от 10 до 15 минут. Врач сразу назначит дату и удобное место для второго этапа вакцинации через 21 день. При себе нужно иметь только паспорт, СНИЛС и полис ОМС при наличии.

«Сейчас акция продолжается. Нашей основной целью было посмотреть эффективность метода с 1 по 10 мая в праздничные дни, а сейчас мы будем ориентироваться на выходные. Каждая поликлиника индивидуально смотрит, есть ли на ее территории популярный торговый центр или выставочный зал, и решает, будет ли она продолжать там работу», – рассказала редакции Moi-portal.ru пресс-секретарь Департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

До 16 мая работает поликлиника в выставочном зале по адресу улица Севастопольская, 12. Со слов Александры, если метод покажет эффективность, то специалисты продолжат там работать. Такие выездные формы работы могут быть продолжены в течение года вплоть до того, как вакцинальная компания будет заканчиваться.

Городская территория здоровья также открыла новые пункты вакцинации, например, в ТРЦ «Колумб», «Солнечный» и «Кристалл». Для тюменцев действует пункт вакцинации в микрорайоне Антипино – в филиале ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №6» по адресу улица А. Пушкина, 8, строение 1. Прийти туда можно в понедельник с 12:00 до 15:00, а со вторника по пятницу с 9:00 до 12:00. 

Для удобной навигации тюменцев организация создала отдельный сайт о дополнительных пунктах вакцинации. Здесь онлайн обновляется график в зависимости от потребности тюменцев. Если место не является популярным, то работа медицинских сотрудников там прекратится.   

По оперативным данным, в Тюменской области за все время пандемии 161 631 человек вакцинирован (Спутник V), из них 96 452 прошли полный курс вакцинации. При этом прививку «ЭпиВакКорона» поставили 6 865, а полный курс прошли 1 951.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: