В Тюмени снимут документальный фильм о приютах для животных

В конце мая команда Moi-portal.ru начнет съемки документального фильма о тюменских приютах для бездомных животных и организациях, которые их защищают. Для участия в проекте портал ищет тюменцев, которые помогают питомцам найти свой дом и зоозащитников.


Волонтеры, которые помогают приютам города, в этом фильме могут рассказать о своем опыте работы с организациями по защите животных. Для участия в проекте приглашаются тюменцы, которые берут бездомных питомцев на передержку, помогают найти им дом. Также у жителей города есть возможность рассказать свои истории о том, как они нашли своего четвероногого друга в приюте.

Креативный продюсер Moi-portal.ru Дмитрий Колобов отметил, что темы, которые будут подниматься в документальной картине, достаточно глубокие:

«Помимо проблемы с бездомными животными в Тюменской области, мы будем обсуждать планы приютов, поговорим о том, как им можно помочь, с какими трудностями они сталкиваются. Также обсудим вопрос об экзотических животных, которых нельзя заводить».

Кроме этого, в фильме будет затронута тема государственной поддержки приютов для животных, зрители узнают официальную точку зрения на этот счет. Основная цель проекта — это осознанный подход к заведению домашних питомцев.

Желающие стать героями документальной ленты могут оставить заявку по ссылке, а если возникли вопросы, то можно написать Дмитрию в личные сообщения.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: