Тюменцам рассказали, как можно помочь бездомным животным

Редакция Moi-portal.ru собрала для тебя все возможные способы помочь местным приютам для животных. Ты можешь помочь, даже если у тебя нет возможности взять кошку или собаку домой, например, принести питомцам корм или игрушки. 

На данный момент приют «Лучший друг» нуждается в крупах. Их используют по 25 килограммов в день, поэтому ты можешь привести геркулес, макароны, пшено, гречку и рис в приют самостоятельно. Также питомцам нужны мясные говяжьи косточки, говяжьи и куриные субпродукты, кефир и яйца. Из овощей организаторы будут рады моркови, капусте, свекле, тыкве, кабачкам и яблокам. 

«Лучшему другу» нужны и медикаменты, такие как цефтриаксон, карсил в таблетках, гептрал или гептор в ампулах, шприцы от 1 до 10 миллилитров, глистогонные для собак, капли от блох на холку, ошейники от 18 до 22 размера и брезентовые поводки длиною в метр. В приюте будут рады моющим средствам и жидким с хлором, а также плотным перчаткам размеров S и M и мусорным мешкам на 60 и 120 литров.

Ты также можешь помочь обустроить территорию рядом с приютом под дополнительные вольеры, организации не помешают техника, рабочие руки и строительные материалы. С финансовой стороны организаторам постоянно нужны средства для оплаты коммунальных и ветеринарных услуг, приобретения лекарств, продуктов, оплаты услуг по уходу за собаками и охраны приюта. За всеми подробностями следи в группе

Приют и котокафе «Мурка и Васька» сейчас тоже нуждается в помощи. В соответствии с постановлением правительства Тюменской области, организаторы больше не могут использовать помещение в тех же целях. До 24 октября 2021 года им нужно освободить помещение. Сейчас волонтеры активно ищут новый вариант размещения. 

Ты можешь помочь финансово, например, посетить котокафе по предварительному согласованию с руководителем «Мурки и Васьки». Любого кота или кошку можно забрать домой или принести ему еду. Также организаторы надеются, что среди посетителей найдутся те, кто сможет предоставить питомцам новое жилье или дать полезные контакты. Все подробности и номера смотри в группе

Также, если у тебя нет возможности приехать в приюты, ты можешь пожертвовать еду или другие вещи для животных в торговых центрах города. Здесь мы писали, как и где это можно сделать.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: