Тюменских участников форума «Утро» научат снимать короткометражные фильмы

Молодые люди из Тюменской области до 16 мая могут зарегистрироваться на первый кейс-форум «Утро-2021» в направлении «Урал творческий». Участников проекта будут учить создавать короткометражный фильм, а затем продвигать его.

«Урал творческий» предлагает тюменцам два трека: «документальное короткометражное кино» и «игровое короткометражное кино». Подать заявку можно как в составе уже собранной команды, так и самому. В последнем случае участник присоединяется к съемочной группе на самом форуме. Попробовать себя в качестве кинодела могут новички и профессионалы от 18 до 35 лет.

Как сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики региона, куратором направления выступит тюменский Центр развития региональных медиа и кино «Медиаполис». Команда центра работала над фильмом «Beef: русский хип-хоп», записывала саундтрек и делала титры и ключевой арт к ленте «Огонь», «Обратная связь» и занималась другими кинокартинами. На форуме они расскажут о продакшене, постпродакшене, а также о возможностях дистрибуции и продвижении собственной ленты.

Онлайн формат кейс-форума запланирован на период с 1 июня по 2 июля. Участники направления «Урал творческий» в это время займутся проработкой идеи, написанием сценария, подбором техники и реквизита для съемок. Очный формат пройдет в Салехарде с 3 по 9 июля, его участниками станут 350 молодых людей с Уральского федерального округа. У команды будет всего неделя, что под руководством экспертов создать свою короткометражку. Итоговые работы будут представлены в конце форума.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: