Netflix закрыл сериал «Нерегулярные части». Продолжения не будет

История о мистических похождениях группы подростков с Шерлоком Холмсом и Доктором Ватсоном в Лондоне XIX века так и не получит развития. Сервис Netflix закрыл проект, вероятно, из-за невысоких рейтингов. 

«Нерегулярные части» забраковали, не назвав причин. Изначально Netflix планировал снять 2 сезон фантастического детектива, о срыве планов стриминговая компания сообщила изданию Variety.

Сюжет сериала основан на произведениях английского писателя сэра Артура Конан Дойла — создателя персонажа Шерлока Холмса и его вселенной. Фокус сделан на группе беспризорных детей, которые помогали детективам расследовать загадочные преступления. В «Нерегулярных частях» Шерлок Холмс далеко не из главных персонажей, но его жизнь и история переплетена с главными героинями — сестрами Би и Джесси.

Приключения девочек и их друзей начались со встречи с Доктором Ватсоном. Он предложил беспризорникам деньги взамен на уникальную информацию. Перед ними открылась другая реальность — мир торжествующей мистики. Теперь им предстоит наладить с ней контакт и узнать даже больше, чем они ожидали.

Рейтинг на IMDb составляет 5.8 (на основе оценок 11 тысячи пользователей). На «Кинопоиске» ситуация почти такая же — 5.4 (на основе оценок более 800 человек). 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: